Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

В младшей группе малыши вместе со своим воспитателем Новиковой М.А. подготовили праздничную газету. Полюбуйтесь, что у нас получилось!

IMG 1495  IMG 1498

IMG 1508  IMG 1518

Ребятки средней группы вместе с родителями сочиняли волшебную сказку про большую и маленькую ладошки. Получилось очень трогательно! Спасибо педагогам Шерстневой С.Е. и Кузьменко В.С. за творчество и фантазию!!!

IMG 1546  IMG 1606

IMG 1608  IMG 1637

Наши старшенькие дарили своим мамочкам новые танцы, тёплые поздравления! Готовили свой добрый и красивый праздник со своими любимыми воспитателями Антоновой Н.Ф. и Симбирёвой Г.М.

IMG 1646  IMG 1651

IMG 1664  IMG 1698

В этот день особенный, в День матери,
Мамам поклонимся до земли
За любовь, что детям своим дарите,
Ночи, что без сна вы провели!

Вас пускай здоровье не подводит,
Дети ценят, любят пусть и ждут,
Стороной печали пусть обходят,
В доме будет мир, покой, уют!