«Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!».
В.А. Сухомлинский

Все чаще и чаще звучат в средствах массовой информации, из уст педагогов, медиков, родителей, вопросы, связанные с проблемами здоровья детей — подрастающего поколения нашей страны. Этот вопрос актуален для всех жителей планеты. В эпоху компьютерных технологий, изобретения все новых машин, которые, казалось бы, призваны в помощь человеку, освобождающих от бытовых проблем, в эпоху необратимого процесса идет тенденция к ухудшению состояния здоровья детей. Здоровье ребенка зависит от ряда факторов: биологических, экологических, социальных, гигиенических, а также от качественного взаимодействия семьи и ДОУ. Формирование отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе педагогов, всего персонала д/сада и непосредственного участия родителей.

Дошкольное учреждение и семья призваны в дошкольном детстве, заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы работы. И именно в детском саду на ранней стадии развития ребенку должны помочь как можно раньше понять ценность здоровья, осознать цель его жизни, побудить малыша самостоятельно и активно формировать и сохранять свое здоровье.

Одной из традиций в нашем детском саду стало проведение самого доброго, самого тёплого праздника –Дня матери. 23.11.2012г. в адрес мам прозвучали прекрасные слова поздравлений.

image 3

Ну, а потом самые спортивные мамы со своими детьми стали участниками «Весёлых стартов».

Соревновались команда «Ромашки» и команда «Васильки».

image 10

Инструктор по физкультуре Шерстнева С.Е. подготовила необычные конкурсы.

image 14

Конечно же конкурс «Слоники» был самым смешным!

image 13

Как вы думаете, какая команда победила?

Победила дружба!

Разочарованных не было. Наши мамы-участницы соревнований - самые красивые, ловкие, смелые, потому что они со спортом дружат! Мы-за здоровый образ жизни!

В конце соревнований выступила гость нашего праздника глава администрации МО Горбачёвское Левыкина Н.И. Поблагодарила всех участников за доставленное удовольствие, за хорошее настроение, которое подарили нам, зрителям. Ребятишкам-участникам соревнований вручила сладкие призы. А от детского сада всем участникам были вручены грамоты и призы.

image 1