сетевичок.рф

Тульское областное отделение общественной организации "Союз женщин России" проводило 1-й фестиваль "Сельчанка - своей судьбы, своей семьи, своей страны хозяйка".
На фестивале были подведены итоги областного конкурса "Мама, бабушка, сестра...".
Наш Плавский район представляла Абанина Наталья Александрона, бабушка нашего воспитанника Ильи Абанина. Мы поздравляем Наталью Александровну, которая была награждена Дипломом за участие в номинации "Лучшая организация подсобного хозяйства"!

А вот что рассказывает о своей любимой бабушке Илюша:

Русские женщины!
     Сколько раз их воспевали в своих стихах поэты, посвящали свои произведения писатели, художники, скульпторы. Женщина – труженица, женщина – мать.
     Я хочу рассказать о такой истинно русской женщине, как моя бабушка. Родилась она и училась в Воронежской области. А в 1982 году переехала в Тульскую область, Плавский район, село Селезнево. Зовут ее Абанина Наталья Александровна. Родилась она в 1963 году 14 февраля в большой и дружной семье.
     В школе бабушка училась хорошо. После школы она поступила в Бутурлиновский Механико-технологический техникум. Затем моя бабушка пошла работать по распределению на завод и с того времени началась ее трудовая деятельность.
    Она вспоминает, как они с подругами работали в цехах, их бригада была дружной командой. В 1983 году  бабушка вышла замуж за моего дедушку Абанина Анатолия Сергеевича.
     Через год в семье родился сын Виктор, а еще через два года Александр. Теперь они уже взрослые. У дяди Вити двое детей Егор и Даша, а у папы Саши есть я. С 2000 года, после закрытия завода и по сей день, бабушка работает в 8 котельной оператором.  В ноябре 2013 года моя бабушка и я стали лауреатами областного конкурса «Мама, бабушка, сестра…». Я очень горжусь своей бабушкой! Она очень добрая, чуткая, заботливая.

Бабушка трудолюбивая женщина. Любая работа спорится в ее руках.
Бабушке не сидится на месте, она постоянно в движении, в работе.
Она со смехом говорит: «Пока двигаюсь- живу!».

Я желаю бабушке прожить еще долго, потому что она всем очень нужна. Бабушка - это душа нашей большой семьи и я ее очень люблю.

Внук Илья