Учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара.

Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в детском саду  «Улыбка» проведена учебная тренировка по эвакуации  детей и сотрудников при возникновении пожара.

09.09.2014г. была создана условная угроза возникновения пожара в подсобном помещении  в МБДОУ «Детский сад «Улыбка».

Тренировка проходила под контролем начальника ПЧ 15 ГУ «УПС Тульской области» Александрова Геннадия Алексеевича. Включением пожарной сигнализации оповестили  всех в детском саду и начальной школе о пожарной тревоге. Без паники, слаженно и организованно персонал незамедлительно приступил к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада и школьники младших классов к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно.

Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду - это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Коллектив детского сада «Улыбка» всегда ставит перед собой      важную задачу по организации и проведении занятий по пожарной безопасности с воспитанниками и считает полезным и необходимым проведение таких тренировочных мероприятий.

IMG 3529 IMG 3530

IMG 3533 IMG 3544