Структурных подразделений МБДОУ МО Плавский район "Детский сад "Улыбка"  не имеет.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ МО Плавский район "Детский сад "Улыбка"" и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальные органы управления: общее собрание работников, педагогический совет, родителский комитет.
Высшим коллегиальным органом управления Учреждения, выражающим интересы работников учреждения, является Общее собрание работников, действующее на основании Положения об общем собрании работников МБДОУ МО Плавский район "Детский сад "Улыбка".

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов действующего на основании Положения о педагогическом совете МБДОУ МО Плавский район "Детский сад "Улыбка".

Родительский комитет– коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей(законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении действующего  на основании Положения о родительском комитете.