День спонтанного проявления доброты отмечают по всему миру 17 февраля. Праздник появился по инициативе международных благотворительных организаций.

Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.

Наш детский сад "Улыбка" не смог остаться в стороне от столь знаменательного события.

Утро 17 февраля 2017г. началось очень интересно! На дверях в средней группе были наклеены смешные рожицы с пушистыми волосами. А "причёска" у смайликов была не простая. На каждой полоске было приготовлено пожелание добра.

Мы  очень хотели поднять настроение родителям наших воспитанников с самого утра! И нам это удалось!

Ребятки младшей группы помогали солнышку найти лучики.

А ещё дарили своим мамам солнышко в ладошках!

Ребята старшей группы посадили лук в дар работникам кухни:

От микробов защищает,
Хоть и за язык щипает
Наш зеленый айболит,
Когда горлышко болит.

А ещё все вместе смотрели мультфильмы о доброте в гостях у детей средней группы!

А вечером вместе с родителями на родительском собрании подводили итоги!

Посмотрели презентацию о жизни наших деток в детском саду.

Потом на разноцветных ладошках написали свои мысли на тему: "Счастье - это..."

И вот какое весёлое и доброе солнышко получилось у нас!

С праздником Добра вас поздравляем,
В жизни солнышка желаем.
Пусть улыбки без конца
Ваши радуют сердца!

Исследования показали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. А те, кто не скрывает своих чувств, выражает благодарность и нежность, меньше страдают депрессией, являются оптимистами, позитивно смотрят в завтрашний день и считают свою жизнь гармоничной.