Почему без птиц не обойтись? Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Птицы наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - это красота и тайна.
1 апреля в детском саду младшие дошкольники закрепляли знания о птицах на занятии.

1 2 3

А для старших дошкольников было проведено музыкальное развлечение "Берегите птиц!". В ходе этого мероприятия дети закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе. Народные подвижные игры, произведения устного народного творчества, современные музыкальные произведения позволили детям в полной мере ощутить атмосферу праздника прихода настоящей весны, которую на своих прекрасных крыльях несут наши пернатые друзья.

6 7 8

Затем праздник продолжился на улице. Родители закрепили скворечники на деревьях, а ребята принесли пшено, семечки для маленьких пернатых друзей.

9 10 11

Надеемся, что скоро весёлые голоса наших пернатых друзей порадуют нас своими трелями!