сетевичок.рф

rsz 4 12 12 120x180 preview

В преддверии празднования Дня защитников Отечества  в нашем детском саду 14.02.2017г. прошёл конкурс чтецов, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

1

В конкурсе принимали активное участие воспитанники 5-7 лет.

1

Стихотворения к конкурсу чтецов подбирались педагогами в соответствии с тематикой конкурса.

1

Произведения предполагали быть не только на военную тематику, они могли содержать темы детства, события, происходящие в мирное время.

1

Кроме того, одним из условий конкурса было и то, что стихи должны быть интересны детям, соответствовать возрасту, быть высокохудожественными.

1 6

Выбрано было жюри. Оценка членов жюри была эмоционально-положительной и в то же время объективной.В итоге, все участники конкурса получили дипломы за участие в конкурсе в разных номинациях: за самое выразительное чтение стихотворения, за самое громкое  чтение, приз зрительских симпатий и др.