Патриотическому воспитанию дошкольников в детском саду всегда уделяется большое внимание.

В 2007 году в России был возрожден праздник – День Героев Отечества. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем своих героев. Накануне предстоящего праздника в ДОУ были проведены занятия, посвященные Героям, увлекательное путешествие по страницам книг.

В старшей  группе воспитатель познакомила детей с историей праздника «День Героев Отечества», рассказала о том, что люди, совершившие великое благо - подвиг во имя страны - достойны нашего преклонения перед ними. Дети узнали о таких замечательных сынах России, как Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, о подвигах наших земляков.

1  IMG 4835  IMG 4837

На торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества, был приглашён руководитель краеведческого музея МОУ "Горбачёвская СОШ" Захаров В.Н., который познакомил ребятишек с героями-земляками, защищавшими  в годы Великой Отечественной войны нашу малую Родину - станцию Горбачёво. Рассказал о том, что за подвиг во время войны нашему населённому пункту по  указу губернатора Тульской области Дюмина А.Г. было присвоено почётное звание и вручен знак  «Населённый пункт воинской доблести». А нашим дошколятам Виктор Николаевич вручил копию указа губернатора, которая будет храниться в патриотическом уголке старшей группы.

IMG 4848     IMG 4859

Мы учим наших детей отделять добро от зла, растим их смелыми, умными, находчивыми, отважными. Наши дети гордятся своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и восхваляют тех героев, которые проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Такие моменты развивают у детей чувство гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, воспитывают любовь к Родине.

IMG 4863

Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.