Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 26 декабря 2017 года состоялись новогодние утренники.

IMG 5002     IMG 5006

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели,  танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

IMG 5055    IMG 5066

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку. К малышам приходил Мишка, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренника была встреча  с главным  героем праздника – Дедом  Морозом, для  которого малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

IMG 5015       IMG 5030

Дети средней группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника.

IMG 5072    IMG 5100

И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

IMG 5126    IMG 5176

Дети сочувствовали положительным героям и стремились все  вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Сюрпризом для родителей стал танец гномиков и снежинок.

IMG 5113    IMG 5181

С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

А у детей старшей группы в гостях побывали Кикимора и Леший

IMG 5200    IMG 5214

и у новогодней красавицы продолжились  весёлые хороводы и встречи  детей с героями сказок.

IMG 5248    IMG 5250

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно!

IMG 5268    IMG 5316