"Если человек забывает вымыть руки или делает это недостаточно часто, то может инфицировать себя бактериями, когда касается глаз, носа или рта, или же распространить эти бактерии на других людей", - тысячу раз слышали мы об этом. Значит, надо говорить об этом в тысячу первый раз, и не в отдельно взятой семье, детском саду, а на всей планете. Не случайно отмечается такой праздник, как Всемирный день мытья рук, по инициативе Организации Объединенных Наций и ЮНИСЕФ.

В рамках Всемирного дня мытья рук в нашем детском саду были запланированы и проведены различные мероприятия:

-        беседы о здоровье

IMG 0697   IMG 0705

-       чтение художественной литературы

IMG 0500  IMG 0508

-       демонстрация мультфильмов

IMG 0692  IMG 0695

-       опытно-экспериментальная деятельность

IMG 0591   IMG 0640

выпуск стенгазеты

IMG 0525  IMG 0655

С малышами проведено занятие по обучению детей культурно-гигиеническим навыкам

IMG 0475  IMG 0492

Все болезни у ребят,

От микробов, говорят.

Чтоб всегда здоровым быть,

Надо руки с мылом мыть!

Важно не только взрослому человеку не забывать о важности гигиены, но и приучить детей всегда помнить о необходимости правильно и часто мыть руки. Чтобы мытье рук вошло у детей в привычку, необходимо учить их на собственном примере делать эту простую, но жизненно необходимую процедуру.