В преддверии праздника, посвященного 71-й годовщине Великой Победы, дошколята посетили  музей Горбачёвской СОШ в рамках проекта «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников».

Ребята с удовольствием слушали рассказ В.Н.Захарова, руководителя музея,  о трудных годах войны.

После беседы дети познакомились с  главными экспонатами музея, которые принесли в дар школе участники поисковой группы  — каски, гранаты, фляжки и многие другие военные трофеи – все они подлинные!

Также дошколятам были представлены стенды с фотографиями, биографиями, письмами жителей посёлка, которые ушли на фронт и героически погибли.

Атмосфера музея  напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно!